• Мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в "Ровенская СОШ" прошли следующие мероприятия:

1. Классный час "Ответственность". Основным этапом работы  стал просмотр видеофильма и его дальнейшее обсуждение. В качестве закрепления полученных знаний учащиеся работали над предлагаемыми проблемными ситуациями.

2. Час памяти «Мы ПОМНИМ…!».  Ребята узнали о трагических событиях, произошедших 1 сентября 2004 года в Беслане, о том, что означают понятия слов «теракт», «терроризм», «террористы», познакомились с правилами поведения во время террористической угрозы.

3. Час общения "Терроризм - угроза личности, обществу, государству". В начале  учащиеся  под  музыку ( Песня Динислама  Дудова «Школа-Беслан») просматривают  кадры  хроники  о  действиях  террористов  в  Буденновске,  Москве,  Беслане,  Дагестане. В основной части дети узнают историю терроризма, правила поведения во время взрыва, что делать, когда вы стали заложником. Так же дети просмотрели ролик 5 крупнейших террористических актов в России.

Мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.