• Название коллегиального органа управления

Органами коллегиального управления образовательной организации являются: общее собрание работников образовательной организации; педагогический совет.

Главные задачи органа управления

Общее собрание работников ОО: определяет основные направления деятельности ОО, перспективы ее развития; даёт рекомендации по вопросам изменения Устава ОО, ликвидации и реорганизации учреждения; принимает коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка; принимает локальные акты, регулирующие трудовые отношения с работниками учреждения, включая инструкции по охране труда, положение о комиссии по охране труда; принимает следующие локальные акты: положение о педагогическом совете, правила оказания платных образовательных услуг, положение о мерах поощрения работников и обучающихся ОО, положение о социальной поддержке работников ОО и решения о социальной поддержке работников ОО; дает рекомендации по плану финансово - хозяйственной деятельности ОО, заслушивает отчет Директора ОО о его исполнении; определяет критерии и показатели эффективности деятельности работников, входящих в положение об оплате труда и стимулировании работников; избирает представителей работников в комиссии ОО; рассматривает иные вопросы деятельности ОО, принятые Общим собранием к своему рассмотрению либо вынесенные на его рассмотрение Директором ОО.

Орган управления осуществляет следующие функции

К компетенции педагогического совета Школы относится: реализация государственной политики по вопросам образования; совершенствование организации образовательного процесса ОО, разработка и утверждение образовательных программ ОО, принятие решений о ведении платной образовательной деятельности по конкретным образовательным программам, определение основных направлений развития ОО, повышения качества и эффективности образовательного процесса, принятие решений о создании спецкурсов, факультативов, кружков и др., принятие решений о требованиях к одежде обучающихся, педагогов, принятие решения об отчислении обучающегося в соответствии с законодательством, принятие решений о переводе из класса в класс, о допуске к государственной итоговой аттестации обучающихся, о награждении обучающихся, принятие решений о распределении стимулирующей части выплат в рамках положения об оплате труда ОО, осуществление взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам организации образовательного процесса

Содержание работы органа управления

В общем собрании работников участвуют все работники, работающие в ОО на основании трудовых договоров. Общее собрание работников действует бессрочно. Собрание созывается по мере надобности, но не реже одного раза в год. Общее собрание может собираться по инициативе директора школы и педагогического совета. Собрание избирает председателя, который выполняет функции по организации работы собрания, и ведёт заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений собрания. Заседание собрания правомочно, если на нем присутствует более половины работников ОО .

В педагогический совет входят все педагогические работники, работающие в ОО на основании трудового договора. Педагогический совет действует бессрочно. Совет собирается по мере надобности, но не реже одного раза в четверть. Совет может собираться по инициативе Директора ОО, Общего собрания работников ОО. Совет избирает председателя, который выполняет функции по организации работы совета, и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений совета. Заседание совета правомочно, если на нем присутствует более половины членов совета

Морозова Светлана Николаевна.
    belevschool3@tularegion.org