Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Тульская область г. Белёв ул. Фрунзе д. 37
    На базе МБОУ "СОШ №3" г. Белёва Тульской области состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который был создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    Урок кибербезопасности.

Урок кибербезопасности

27 ноября 2023 в муниципальном бюджетном учреждении культуры "Белевский центр развития культуры и туризма" состоялся урок кибербезопасности для обучающихся.

Урок провели:

Левошко Ольга – пресс-секретарь ПАО «Ростелеком» в Тульском регионе,

Хайдошкина Светлана – специалист в сфере IT-технологий, цифровой амбассадор «Ростелекома».

«Ростелеком» — один из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде. Урок направлен на повышение уровня интернет-грамотности молодежи.

Ведущий провайдер уже много лет проводит уроки по безопасному интернету. Только за 2022/2023 учебный год более пяти тысяч учащихся 6–11 классов узнали о способах защиты в Сети от негативного контента и вредоносных программ, грамотном использовании персональных данных, корректном общении в социальных сетях и многом другом. Помимо этого, школьники знакомятся с облачными технологиями и цифровыми сервисами «Ростелекома».

На уроках специалисты компании продемонстрировали видеоролики о безопасном поведении в Сети, размещенные на видеоплатформе Wink, а также рассказали о книге «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», выложенной в открытом доступе на сайте провайдера.

Просветительские занятия со школьниками — лишь часть масштабной работы «Ростелеком» в этом направлении. Кроме создания профессионального тематического контента, провайдер внедряет умные сервисы по защите подростков в цифровой среде. Одним из полезных инструментов по минимизации потенциальных угроз в Сети служит решение Kaspersky Safe Kids, созданное компанией совместно с «Лабораторией Касперского».

27-27 ноября 2023
    Онлайн-олимпиада "Безопасный интернет".

Онлайн-олимпиада "Безопасный интернет"

В целях реализации задач федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национального проекта «Цифровая экономика» АНО «Национальные приоритеты» организует Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-9 классов «Безопасный интернет» (далее - Олимпиада) с 29 ноября по 26 декабря 2022 года.

Олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности населения, формирование знаний в области безопасного поведения в интернете учеников младшей и средней школы и их информирование о возможных компьютерных угрозах.

Участие в Олимпиаде проходит на безвозмездной основе на базе образовательной онлайн-платформе Учи.ру (ссылка: https://safenet.uchi.ru/).

29 ноября 2022
    26 декабря 2022
    Мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в "Ровенская СОШ" прошли следующие мероприятия:

1. Классный час "Ответственность". Основным этапом работы  стал просмотр видеофильма и его дальнейшее обсуждение. В качестве закрепления полученных знаний учащиеся работали над предлагаемыми проблемными ситуациями.

2. Час памяти «Мы ПОМНИМ…!».  Ребята узнали о трагических событиях, произошедших 1 сентября 2004 года в Беслане, о том, что означают понятия слов «теракт», «терроризм», «террористы», познакомились с правилами поведения во время террористической угрозы.

3. Час общения "Терроризм - угроза личности, обществу, государству". В начале  учащиеся  под  музыку ( Песня Динислама  Дудова «Школа-Беслан») просматривают  кадры  хроники  о  действиях  террористов  в  Буденновске,  Москве,  Беслане,  Дагестане. В основной части дети узнают историю терроризма, правила поведения во время взрыва, что делать, когда вы стали заложником. Так же дети просмотрели ролик 5 крупнейших террористических актов в России.

02 сентября 2022 пятница
    Заголовок мероприятия №3.